ダイナ掲示板


[トップに戻る] [スレッド表示] [トピック表示] [ワード検索] [留意事項] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ [アイコン参照]   削除キー (記事削除用)
投稿キー (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
ありがとうございました。  ダイナ 2015/09/27(Sun) 22:13 No.65 [返信]

第16回・ダンスフェスタFMのブログをUPしました。

res-1.gif res-2.gif res-6.gif mouse.gif
Re: ありがとうございました。  mari-san 2015/09/28(Mon) 12:51 No.65

きのうはフェスタ有難うございました♪&お疲れ様でした<m(__)m>

数年前見学に来た後輩の「ちっちゃい方」@今や岩手で一時の母…に、「フェスタに来てるよ」メールをしたら
「ダンディてるあき先生に宜しく伝えてください」とのことでした〜(^0^)

res-4.gif res-3.gif
res-1.gif res-2.gif res-6.gif hiyoko.gif
お疲れ様でした♪  ダイナ 2015/09/28(Mon) 13:32 No.65

昨日は、朝早くから参加して頂きまして有り難う御座いました。

ちっちゃい方、母親になったんですね!
何とは言いませんが、すぐ子供に追い越されますね!!

はい、ダンディーでは無くダンサーです(笑)

res-4.gif res-3.gif
☆9月の定休日☆  ダイナ 2015/08/31(Mon) 13:38 No.56 [返信]

9月21日(祝・月)月曜サークルは、お休み致しますがPM8時よりフリーダンスタイムとして営業致します。

9月22日(祝・火)福岡大会の為、お休み致します。

☆生徒さん募集☆  ダイナ 2015/08/26(Wed) 10:42 No.55 [返信]

毎週、月曜日(PM1時〜3時まで) 講師・伊藤 輝昭

グループレッスンを小郡市の「まゆみHappy Dance」にて行います。

グループレッスン 1時間(3名ほど)1回・¥6,000÷人数
(基本ステップ)

小郡市祇園1−15−8・2F(西鉄小郡駅から徒歩1分)
まゆみHappy Danceにつきましては、「まゆみハッピーダンス」で検索してみて下さい。

問い合わせは、この掲示板またはホームページメールにて、お願い致します。

☆8月の定休日☆  ダイナ 2015/08/03(Mon) 13:46 No.53 [返信]

8月15日(土)

お盆休み致します。

☆サマーパーティ☆  ダイナ 2015/05/17(Sun) 18:55 No.47 [返信]

ダイナのブログにて、7月5日に行われるダイナサマーパティーのご案内をアップ致しました。

res-1.gif res-2.gif res-6.gif mouse.gif
Re: ☆サマーパーティ☆  mari-san 2015/06/06(Sat) 15:55 No.47

サークルでご案内を聞き、ちょっと興味を持ちましたが…
手帳を見てみたところ、その日は一日福岡で「お勉強会」でした (--#
しっかりおベンキョウして参ります。。。お仕事のことの☆

res-4.gif res-3.gif
res-1.gif res-2.gif res-6.gif hiyoko.gif
Re: ☆サマーパーティ☆  ダイナ 2015/06/07(Sun) 14:02 No.47

mari-san、それは残念です!
しっかり勉強して来て下さいね。

次回、12月6日にウインターパーティがありますので宜しくお願い致します。

res-4.gif res-3.gif
☆6月の定休日☆  ダイナ 2015/06/01(Mon) 22:47 No.48 [返信]

6月22日(月)・23日(火)

九州インターナショナルダンス選手権大会の為お休み致します。

5月の定休日  ダイナ 2015/04/21(Tue) 14:24 No.46 [返信]

5月4日(月・祝)月曜サークルはお休み致しますが、PM8時よりフリーダンスタイムとして営業致します。

GW中の昼の部、個人レッスンについては各担当教師にお尋ね下さい。

GW中の夜の部は通常通り営業致します。

記事No 削除キー

- Honey Board -